Яндекс.Метрика

Анонсы событий и мероприятий на 8-10 ноября

Фото Анонсы событий и мероприятий на 8-10 ноября

8 ноября, суббота.

В 10 часов состоится церемония открытия и парад участников соревнований на кубок губернатора Челябинской области по конному спорту (Сосновский р-н, п. Кременкуль, ул. Трактовая, 10, КСК «Рифей»).

В 10 часов 30 минут будет дан старт открытого первенства Челябинской области по дзюдо среди юниоров (Челябинск, ул. Университетская Набережная, 22В, Центр олимпийской подготовки по дзюдо).

В 10 часов 30 минут начнется праздник для детей и подростков из Челябинска и Челябинской области, больных сахарным диабетом (Челябинск, театр «Манекен», ул. Пушкина, 64).

В 18 часов 30 минут начнется игра «Динамо» – «Чебоксарские ястребы» в рамках высшей лиги по баскетболу 2014-2015 годов (Челябинск, Свердловский пр., 59, спортивный корпус дворца пионеров и школьников им. Крупской).

9 ноября, воскресенье.

В 10 часов начнется второй день соревнований на кубок губернатора Челябинской области по конному спорту (Сосновский р-н, п. Кременкуль, ул. Трактовая, 10, КСК «Рифей»).

В 10 часов стартует финальный раунд первенства Челябинской области по стрельбе из лука (Челябинск, ул. 1-ого Спутника, 2СК «Металлург», легкоатлетический манеж).

В 10 часов начнутся финальные соревнования первенства УрФО по шахматам среди юношей и девушек, в 15 часов - церемония закрытия и награждения (Челябинск, ул. Тухачевского, 15, МАОУ СОШ № 85).

В 17 часов состоится торжественное открытие всероссийского турнира по дзюдо памяти Г.В. Веричева (Челябинск, ул. Университетская Набережная, 22В, Центр олимпийской подготовки по дзюдо).

10 ноября, понедельник

В 15 часов откроется площадка крупнейшего федерального проекта «Медиаполигон-24» (Театральный корпус Челябинского государственного университета).

В 15 часов состоится пресс-конференция с участниками первого Челябинского реалити-шоу «Городские дикари» (Челябинск, ул. Лесопарковая, 6, 4 этаж).

В 10 часов состоится аппаратное совещание администрации города с участием главы администрации Челябинска Сергея Давыдова (Челябинск, площадь Революции, 2, каб. 401).

В 12 часов состоится праздник для детей, проходящих лечение в эндокринологическом отделении детской городской клинической больницы № 8 в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом (улица Дружбы, 2).

ДЛЯ СПРАВКИ

8 ноября – День журналиста в Китае

8 ноября – Всемирный день качества

8 ноября – в 1895 году Вильгельм Конрад Рентген открыл лучи, названные его именем.

9 ноября – Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. В память о погроме, устроенном нацистами в Германии в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года (Хрустальная ночь).

9 ноября – День отрядов милиции специального назначения.

9 ноября – в 1799 году Наполеон Бонапарт с помощью военных ликвидировал режим Директории (переворот 18 брюмера). Согласно новой конституции власть перешла к трем консулам, первым из которых стал Наполеон.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально