Яндекс.Метрика

Безопасности детей – постоянное внимание

Фото Безопасности детей – постоянное внимание

Как сегодня, 12 сентября корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" сообщили в пресс-службе администрации Магнитогорска, 2 сентября во всех образовательных учреждениях города прошли профилактические мероприятия "День безопасности" с участием сотрудников ГИБДД, пожарного надзора, гражданской защиты.
Большое внимание уделено отработке практических действий при угрозе возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций.
С 29 августа по 9 сентября на дорогах города проводилось профилактическое мероприятие "Внимание - дети!" по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках данного мероприятия прошли тематические викторины, конкурсы, соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах города.
До 23 сентября в городе проходит "Месячник гражданской защиты" по формированию навыков безопасного поведения детей, в рамках которого в школах проводятся классные часы, викторины, учебные занятия по правилам поведения на дорогах, в транспорте, при возникновении опасных ситуаций с привлечением работников поисково-спасательных служб, ГБДД, противопожарной службы.
В рамках мероприятия специалистами управления образования и работниками специальных служб была разработана памятка для учащихся и учителей образовательных учреждений о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

Комментарии 0