Яндекс.Метрика
  • Общество

Боевое знамя от президента России получит училище штурманов в Челябинске

Фото Боевое знамя от президента России получит училище штурманов в Челябинске

На белом полотнище нового Боевого знамени училища вышиты герб РФ и символы ВС РФ с одной стороны, с другой – эмблема Военно-воздушных сил. Тесьма из галуна серебристого цвета, обшитая по краям черными и оранжевыми нитями. Кисти на тесьме – из нитей серебристого, черного и оранжевого цветов. На древке металлическая скоба золотистого цвета, на которой выгравированы надписи, указывающие на основные этапы истории воинской части.

Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов создано в 1936 году. За время своего существования вуз подготовил более 40 тысяч высококвалифицированных штурманов, стрелков-радистов, младших авиационных специалистов, в том числе более чем для 30 иностранных государств.

В 2013 году училище вошло в состав Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия» имени Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина (Воронеж) и готовит офицеров по специальностям: применение воздушных навигационных комплексов дальней, фронтовой, бомбардировочной, истребительной, военно-транспортной, морской, армейской авиации; применение воздушных навигационных комплексов с беспилотными летательными аппаратами; применение средств управления авиацией и воздушным движением. 

Комментарии 0
    Новости по теме Президент РФ