Более пяти миллионнов рублей направит Челябинск на льготирование платы в детсадах участникам и ветеранам боевых действий

Фото Более пяти миллионнов рублей направит Челябинск на льготирование платы в детсадах участникам  и ветеранам боевых действий

Необходимые изменения в городскую целевую программу социальной реабилитации участников боевых действий на 2007 – 2010 годы были одобрены на состоявшемся вчера, 23 декабря, заседании.
В новой редакции документа уточнено также количество детей до 16 лет, родители которых не имеют права на компенсацию из федерального бюджета по детскому летнему оздоровительному отдыху.
В настоящее время в семьях ветеранов, участников боевых действий и вооруженных конфликтов воспитывается 939 детей, посещающих детские сады, 858 школьников и более 100 детей школьного возраста до 16 лет включительно, чьи родители не имеют право на компенсацию из федерального бюджета по детскому оздоровительному отдыху.
На предоставление 50-процентной льготы по родительской плате в детсадах в 2009 году планируется направить пять миллионов 42 тысячи рублей, в 2010 году – пять миллионов 395 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по сюжету Челябинская городская Дума
    Новости по теме Официально