Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Борис Дубровский проверит готовность к труду и обороне

Фото Борис Дубровский проверит готовность к труду и обороне

Об этом глава региона сообщил на аппаратном совещании с замами и министрами.

Как уже сообщало агентство, с инициативой возродить добрую традицию по сдаче норм ГТО в прошлом году выступил президент Владимир Путин. Глава государства подписал соответствующий закон.

По словам Бориса Дубровского, Челябинская область еще в 2013 году начала системную работу в этом направлении. «И это понятно, ведь нам очень близок девиз «Готов к труду и обороне». Челябинская область всегда трудилась много и напряженно», - отмечал Борис Дубровский.

В Челябинске стало доброй традицией сдавать нормы ГТО в День России. Дважды на большой спортивный праздник в область приезжал депутат Государственной Думы РФ, посол ГТО в России Николай Валуев. Борис Дубровский также принимал участие в форуме-фестивале «Готов к труду и обороне» и показывал «золотой» результат в сдаче норм ГТО.

Борис Дубровский на встрече с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым Борис Дубровский предложил в День России организовать форум ГТО с приглашением всех стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества.

Кроме того, на Южном Урале созданы свыше 50 центров тестирования норм ГТО, в том числе в Троицком районе, Миассе, Верхнеуральске, Магнитогорске, Трехгорном. В Магнитогорске созданы три центра тестирования уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта: «Ровесник», МБУ «Экологический парк» и структурное подразделение МУ ДО «ДЮСШ №3» с местом тестирования на центральном стадионе. Спортивное оборудование, инвентарь и компьютерная техника для комплекса ГТО приобретены на средства областной субсидии. Семь центров открыто в Челябинске. Борис Дубровский намерен посетить один из таких центров.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский