Яндекс.Метрика
  • Общество

Бюджет Челябинской области пополнился на 435 миллионов рублей. Куда пойдут деньги

Фото Бюджет Челябинской области пополнился на 435 миллионов рублей. Куда пойдут деньги

Кроме того предусмотрены дополнительные расходы на обеспечение жильем граждан, проживающих в сельской местности – 17,5 миллиона рублей, приобретения жилья уволенным с военной службы – 15 миллионов рублей, обеспечение жильем отдельных категорий граждан – семь миллионов рублей.

Еще семь миллионов депутаты дополнительно направили на питание учащихся в общеобразовательных учреждениях. 6,6 миллиона рублей - на адресную помощь спортивным организациям.  Почти 12 миллионов выделено на капремонт гидротехнических сооружений в муниципалитетах и 14,8 миллиона – на реализацию отдельных полномочий в области лесных отношений.

За счет перераспределения бюджетных ассигнований 335,8 миллиона рублей направлено на увеличение зарплаты учителям с 1 сентября 2011 года на 30 процентов. 211 миллионов рублей пойдут на открытие дополнительных мест в детских садах, 150 миллионов рублей – на проведение спортивных мероприятий. Еще 6,9 миллиона рублей решено направить на научно-исследовательские разработки долгосрочной программы обращения с ТБО и промышленными отходами.
 

Комментарии 0
    Новости по теме зарплата бюджетников