Яндекс.Метрика
  • Общество

Центр народного творчества выберет Хозяйку медной горы

Фото Центр народного творчества выберет Хозяйку медной горы

Поучаствовать в необычном конкурсе красоты могут представительницы прекрасного пола в возрасте от 25 до 35 лет, имеющие отношение к творческой деятельности любого типа.

«Конечно, это уверенные в себе, творческие личности, – прокомментировала художественный руководитель фестиваля, заместитель директора областного центра народного творчества Марина Склярова. –  В их облике должно воплощаться все то, чем ценится наш фестиваль: любовь к народному искусству, природе и окружающим людям».

Отборочного тура у этого конкурса не будет, все произойдет непосредственно на фестивале, 20 июня. А проявлять себя участницам предстоит в следующих конкурсах:

- Антре или художественный выход, демонстрирующий зрителям пластическое решение образа. Здесь необходимо презентовать себя и свой населенный пункт. Особое внимание стоит уделить стилизованному традиционному костюму и внешнему виду.

- Творческий конкурс, где за три минуты участницы должны исполнить отрывок из сказов Бажова.

- Хоровод как интерактивное взаимодействие со зрителями.

- Импровизация – вопросно-ответный диалог с залом.

Оценивать красавиц будут мастера декоративно-прикладного творчества при непосредственном участии гостей фестиваля. Победительница станет его лауреатом и «лицом» трехдневного народного праздника. Самых ярких участниц организаторы наградят ценными призами.

«Хозяйку медной горы выберут на Бажовском фестивале впервые за его двадцатидвухлетнюю историю, – рассказал директор фестиваля Андрей Суслов. – Этот конкурс – яркий аккорд первого дня. Прекрасную победительницу узнают и запомнят десятки тысяч наших гостей, она примет участие в торжественных церемониях открытия и закрытия Бажовского фестиваля 2014 года».

Для того чтобы принять участие в конкурсе, претендентам необходимо заполнить заявку на участие в фестивале, приложив характеристику и фотографии, по желанию, можно также прикрепить видеозапись публичного выступления. Заявки принимаются по адресу: mucnt@mail.ru. После предварительного просмотра материалов, Исполнительная дирекция фестиваля информирует претендентку о допуске к участию в конкурсе.

Всю подробную информацию о проведении конкурса и форму заявки можно найти на сайте Бажовского фестиваля www.бажовка74.рф в разделе положения.

На сайте доступна и полная программа фестиваля.

Комментарии 0
    Новости по теме Сунгуль