Яндекс.Метрика
  • Общество

ЧЦЗ поддержал первый благотворительный фестиваль детского творчества «Энергия добра»

Фото ЧЦЗ поддержал первый благотворительный фестиваль детского творчества «Энергия добра»

В канун Международного Дня защиты детей в Челябинске на площадке школы-интерната номер девять при поддержке входящего в состав Уральской горно-металлургической компании Челябинского цинкового завода состоялся первый благотворительный фестиваль детства и творчества «Энергия добра».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью АО «Челябинский цинковый завод», фестиваль собрал более 130 воспитанников семи челябинских  центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей. На открытой сцене ребята выступили с творческими номерами, которые оценивали известные жители южноуральской столицы.  В состав жюри вошла и  директор филиала АО «ЧЦЗ» «Многофункциональный центр развития детей» Тамара Евстигнеева.

В конкурсной части фестиваля дети представили творческие номера в произвольных жанрах – хореографические композиции, песни, акробатические выступления, выразительное чтение стихов. По решению жюри в финале все участвовавшие в нем творческие команды получили дипломы победителей первого благотворительного фестиваля «Энергия добра» и  ценные подарки от соорганизаторов проекта. Призов было много- скейтборды и сертификаты на игрушки от строительной компании «НИКС», сертификаты в оздоровительный комплекс «Лесная застава» от Челябинского цинкового завода, сладкие подарки от издательского дома «Гранада Пресс», спецпризы от компании «НОВАТЭК – Челябинск» и медиагруппы «Комсомольская правда».

По признанию членов жюри, уровень выступлений оказался очень высоким, все участники показали огромный творческий потенциал. Удалось также выполнить главную цель – подарить южно-уральским сиротам яркие эмоции, веру в себя, дать им возможность творческой реализации и просто по-человечески поддержать.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск