Яндекс.Метрика

Челябинцам расскажут много интересного о Москве и разработают индивидуальные туры

Фото Челябинцам расскажут много интересного о Москве и разработают индивидуальные туры

В Челябинске до 13 августа будет работать туристско-информационный центр (ТИЦ) Москвы. Корреспондент «Урал-Пресс-Информ» узнал подробности работы центра и выяснил, чем он может быть полезен для челябинцев.

Всего по России ездит пять фургонов мобильного туристско-информационного центра разных цветов. В Челябинск приехал синий, а еще есть зеленый, желтый, зеркальный и красный.

«Мы в регионах продвигаем Москву как центр туризма», - рассказал Илья, сотрудник мобильного информационного центра.

Основная миссия проекта – привлекать в Москву туристов, чтобы жители всех регионов смогли как можно больше интересного узнать о столице своей Родины и с пользой провести время и отдохнуть.

Деятельность информационного центра направлена на широкую аудиторию: как на детей, так и на людей пожилого возраста, на молодежь и на средний возраст. Поэтому и специалисты центра готовы предложить разные маршруты, например, семейный маршрут, который будет интересен как взрослым, так и детям, а также маршрут для людей, которые первый раз в Москве.

Информацию о поездке в столицу можно получить двумя способами – познакомившись с конкретным разработанным маршрутом или изучив общую информацию, из которой выбрать что-то интересное лично для себя.

Недавно специалисты ТИЦа разработали молодежный маршрут - по паркам, вечеринкам, ночным клубам и барам Москвы.

«Мы разработали платформу Russpass. Она очень удобна для планирования путешествий не только по Москве, но и вообще по России. Если скачать это приложение, то обязательно можно найти какой-нибудь интересный тур. Плюсом она позволяет бронировать железнодорожные, авиабилеты и отели», - рассказал Илья.

На новой платформе пользователи могут не только посмотреть карту каждого маршрута, но и больше узнать о его остановках, а также забронировать рекомендуемые кафе и рестораны.

Например, маршрут «На семи холмах» помогает увидеть Москву с высоты птичьего полета в лучших точках. Шесть смотровых площадок на разных концах столицы получится объехать за несколько часов.

А маршрут «Соединяя берега» позволяет посмотреть на город по-новому и изучить по дороге архитектурные ансамбли семи мостов города, включая Большой Каменный, Живописный, парящий мост в «Зарядье» и даже Ростокинский акведук.

Информация, которую предоставляют в мобитрак, полезна как иногородним, так и местным жителям, утверждает Илья. Потому что есть места, про которые столичные жители не знают совсем. Специалисты информационного центра — это квалифицированные экскурсоводы, которые очень хорошо знают Москву, ее историю и могут посоветовать немало интересного и увлекательного.

В Челябинск приехал только один специалист, потому как огромного потока посетителей пока не ожидается. В передвижной центр люди заходят в основном из любопытства. За первый день работы в только одна девушка зашла целенаправленно, так как готовится к поездке в Москву.

Всего, пока фургон стоит на Кировке, его посетили порядка 60 человек. А в Санкт-Петербурге на фестивале ледоколов в центр заходило порядка 800 человек. И один специалист, конечно, не справился бы с таким потоком.

Специально для корреспондента информационного агентства Илья разработал маршрут в столицу, в котором посоветовал посетить бывшую гидроэлектростанцию, переоборудованную в центр современного искусства, прогуляться в парке Музеон и обязательно сходить в космический павильон на ВДНХ.

Туристский информационный центр расположился на Кировке рядом с Театральной площадью и ждет челябинцев до 13 августа, включительно, с 10 до 20 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Москва