Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцев вводят в заблуждение мошенники, представляющиеся диспетчерами Челябэнерго

Фото Челябинцев вводят в заблуждение мошенники, представляющиеся диспетчерами Челябэнерго

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в Челябэнерго, мошенники, звонят горожанам и, представляясь «диспетчерской службой «Челябэнерго», предлагают за определенную плату заменить индивидуальные приборы учета электроэнергии. Доверчивым гражданам предлагается позвонить по телефону, где им предоставляется недостоверная информация.

«Данная организация не является представителем ни ОАО «МРСК Урала», ни филиала «Челябэнерго», так как не имеет соответствующей доверенности на проведение данных работ, выданной энергокомпанией», - пояснили в Челябэнерго.

В энергокомпании уточнили, что потребители должно заблаговременно уведомлять сетевую и (или) энергосбытовую организации о планируемых работах с приборами учета. Все проводимые без согласования работы по снятию или замене приборов учета, а также срыв пломб они являются незаконными. Потребитель будет лично нести ответственность за данные нарушения в виде безучетного потребления электроэнергии.

В энергокомпании напомнили, что в Челябэнерго круглосуточно работает телефон доверия. Позвонив по номеру (351) 267-80-57, жители Челябинской области могут сообщить о фактах правонарушений или преступлений в сфере электроэнергетики. Сотрудники службы безопасности «Челябэнерго» проведут тщательную проверку фактов по каждому обращению и примут все необходимые меры, в том числе с привлечением полиции. Конфиденциальность поступившей информации гарантируется.

Комментарии 0
    Новости по теме Мошенники