Яндекс.Метрика

Челябинцев зовут отметить день почтового ящика

Фото Челябинцев зовут отметить день почтового ящика

Челябинцев зовут креативно отметить день почтового ящика. Автора лучшего оформления «именинника» ждут ценные призы и подарки.

Второго августа во всем мире отмечают День рождения почтового ящика. В России самый первый уличный почтовый ящик был установлен в Санкт-Петербурге в 1848 году.

Всего на Южном Урале установлено 2500 почтовых ящиков, из них в Челябинске – 330. Несмотря на развитие средств связи, почтовые ящики никогда не пустуют. Ежемесячно челябинцы отправляют более 30 тысяч писем, вес вынутой из почтовых ящиков корреспонденции составляет более 400 килограммов. 

«Челябинцев приглашают креативно отметить День рождения почтового ящика. Все желающие смогут принять участие в творческом соревновании на лучшее оформление «именинника». Конкурсантам будут предоставлены почтовые ящики и материалы для творчества: цветная бумага, краски, кисти, трафареты. Задача участников – за отведенное время, используя различные техники, превратить конструкции для сбора писем в арт-объекты», - сообщили в пресс-службе почты России.

Фантазия, оригинальность и качество исполнения работ будут отмечены жюри призами и подарками.

Конкурс состоится 2 августа в 11:00 по адресу улица Скульптора Головницкого, 24. Для участия необходима предварительная запись по телефону 8 (351) 266-01-25.

Комментарии 0
    Новости по теме Почта России