Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцы смогут следить за созданием городской Стратегии вело-инфраструктуры

Фото Челябинцы смогут следить за созданием городской Стратегии вело-инфраструктуры

Челябинцы смогут отслеживать разработку Стратегии вело-инфраструктуры города на специальном сайте. Ссылка на него будет опубликована в начале февраля. Об этом сегодня, 24 января, на аппаратном совещании в мэрии сообщил главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов.

Начальник управления по архитектурно-градостроительному проектированию отметил, что на минувшей неделе рабочая группа определила цели и содержание Стратегии городской вело-инфраструктуры.

«Также, Наталья Петровна, в соответствии с вашим поручением начата разработка документа «Стратегия вело-инфраструктуры города Челябинска». Так, на прошлой неделе прошла первая встреча рабочей группы, где были согласованы цели и содержание данной Стратегии», - рассказал главный архитектор Челябинска.

В разработке документа, по словам Павла Крутолапова, примут участие и горожане: управление архитектуры планирует провести онлайн опрос челябинцев, а также собрать предложения от жителей города по формированию комфортной велосреды.

«При разработке Стратегии будет проводиться онлайн опрос и сбор предложений горожан. В начале февраля появится отдельный сайт, где горожане смогут отслеживать разработку Стратегии вело-инфраструктуры города Челябинск. Ссылку опубликуем в начале февраля», - подчеркнул Павел Крутолапов.

Напомним, что в июле 2021 года губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично прокатился на велосипеде по центру Челябинска, чтобы понять, с какими трудностями сталкиваются велосипедисты во время передвижения по городу. Своими выводами он поделился в Инстаграме. Алексей Текслер указал на необходимость увеличить количество велодорожек и велопарковок, обустроить удобные съезды с занижением бордюрного камня, а также поручил разработать комплексную муниципальную программу по развитию велосети.

Комментарии 0
    Новости по теме велосипедисты