Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск готовится отметить праздник Военно-Морского Флота

Фото Челябинск готовится отметить праздник Военно-Морского Флота
Виктор Загвоздин

В Челябинске идет во всю подготовка к празднованию дня Военно-Морского флота, который моряки и морпехи будут отмечать в последнее воскресенье июля. По сложившейся традиции основные мероприятия пройдут в Саду Победы в Тракторозаводском районе, где два года назад установили памятник защитникам морских рубежей.

Организаторы мероприятия уже встречались с депутатами Государственной и городской думы и те поддержали замыслы ветеранов-моряков. Во время мероприятия, которое начнется в 11 часов у мемориала, состоится награждение наиболее активных моряков запаса, соревнования по перетягиванию каната, веселые посиделки и оркестровая музыка.

«Обязательным атрибутом нашего праздника будет знаменитое и любимое блюдо – макароны по-флотски, - рассказал один из организаторов мероприятия, ветеран морской пехоты Валентин Журавлев. – Детям за участие в состязаниях приготовим сладкие подарки. Будет весело и празднично».

В прошлом году на празднование дня ВМФ пришло более 500 моряков с семьями. В этом году организаторы мероприятия ожидают еще больше участников праздника.

Видео: Валентин Журавлев

 

Комментарии 0
    Новости по теме ВМФ