Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинск так завалило снегом – аж уборочной техники не видно!

Фото Челябинск так завалило снегом – аж уборочной техники не видно!

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в аэропорту «Челябинск», погода не повлияла на работу воздушных ворот города – все рейсы отправляются и принимаются без опоздания. На очистку посадочных полос брошена вся имеющаяся техника.

На федеральных дорогах уборочные машины работают в круглосуточном режиме. Как рассказала агентству пресс-секретарь ФКУ УПРДОР Татьяна Денисова, накануне управление пришло штормовое предупреждение о надвигающихся снегопадах. Все службы управления переведены в режим круглосуточной работы для обеспечения дополнительных мер безопасности на федеральных автодорогах.

На автодорогах областного подчинения уже с самого раннего утра работают снегоуборочные машины. Трассы в нормальном проезжем состоянии. Как сообщили на автовокзале Челябинска, в связи с погодными условиями ни одного рейса отменено не было.

А вот когда въедешь в Челябинск – картина совершенно иная. Даже на основных городских магистралях снег не чистится, что создает серьезные трудности при движении. Правда, знающие люди утверждают, что во всем виноваты нормативы. В городе очистка дорог начинается только после того, как полностью заканчивается снегопад.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении дорожного хозяйства города Челябинска, сегодня, 15 марта, на улицы города вышло 156 единиц техники. По данным управления, уборка снега ведется с улиц Калинина, 40 лет Победы, переулка Лермонтовский, в скверах, проводится уборка мостов по улице Кирова и Чайковского. Кроме того, специальная смесь рассыпается на опасных участках дорог  в районе ЧТЗ, Ленинском районе, улице Мира, Краснооктябрьская, Хлебозаводская, Приборостроительная, Трудовая и Большая Хмельницкая. На остальных городских магистралях запланировано только подметание.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги