Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская область направит более миллиарда рублей на летнюю оздоровительную кампанию

Фото Челябинская область направит более миллиарда рублей на летнюю оздоровительную кампанию

Об этом сообщила заместитель министра образования и науки области Вера Полетаева на состоявшемся сегодня, 16 мая, совещании с главами в правительстве области.

Планируется, что всего в летний период смогут оздоровиться и поработать около 236 тысяч ребят. Впервые с этого года областным законом увеличен возраст детей, подлежащих оздоровлению. Если раньше родители смогли купить льготную путевку только для детей в возрасте до 15 лет, то сейчас смогут отдохнуть и более старшие ребята – 16-ти и 17-ти лет.
Полностью сохранена сеть загородных лагерей (73 лагеря). Намечено открыть 767 лагерей с дневным пребыванием. Школьники смогут поправить здоровье в 11 санаториях. Более трех тысяч человек побывают в палаточных лагерях, более 21 тысячи детей сходят в походы и на экскурсии, около 61 тысячи подростков будет трудоустроено через центры занятости.
Всего этим летом в области будет работать 866 учреждений отдыха и оздоровления всех типов. Для сравнения: в 2011 году их было 882.

В 2012 году будет продолжена практика страхования детей от различного рода травм, укусов, инфекционных болезней на время пребывания в загородных лагерях. Оплата страховок будет осуществляться на выбор муниципалитета по одному из трех вариантов: за счет местных бюджетов, за счет родительских средств или совместными усилиями.

Комментарии 0
    Новости по теме детский отдых