Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Челябинская область направит более пяти миллиардов рублей на сохранение региональных льгот

Фото  Челябинская область направит более пяти миллиардов рублей на сохранение региональных льгот
Валерий Иванов

Правительство Челябинской области направит более 5 миллиардов рублей на сохранение действующих пособий и скидок и введение дополнительных льгот.

Об этом сообщил губернатор Борис Дубровский, выступая перед ветеранским активом в честь Международного дня пожилого человека. Глава региона отметил, что выполнить все обязательства в полном объеме позволяют успехи в экономике, достигнутые за последние четыре года.

Законодательное собрание области утвердило внесенные губернатором поправки в региональные законы, сохраняющие меры социальной поддержки для женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет, независимо от факта получения ими страховой пенсии.

«Сохраняется скидка на проезд на электричках и местном общественном транспорте для пенсионеров-садоводов, отдельным категориям ветеранов Великой Отечественной войны гарантируется единовременная выплата на текущий и капитальный ремонт жилья, а для ветеранов труда и военной службы, а также ветеранов труда Челябинской области сохраняются ежемесячные денежные выплаты», - напомнил Борис Дубровский. По его словам, расходы областного бюджета на перечисленные меры социальной защиты превысят пять миллиардов рублей.

По решению Бориса Дубровского в ближайший год приоритетами правительства станут: улучшение жизни ветеранов и пожилых людей; решение экологических проблем; развитие инфраструктуры в районах и городах области – будет расширена программа «Реальные дела»; отдельные проекты по обновлению общественного транспорта и благоустройству дворов для Челябинска; здоровый образ жизни и забота о детях. Правительство уделит особое внимание реконструкции старых спортивных площадок и строительству новых, а для жителей области, дети которых появились на свет в год 85-летия региона, разработают дополнительные меры поддержки.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский