Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинская область направляет четверть миллиона на оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Фото Челябинская область направляет четверть миллиона на оздоровление детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве социальных отношений области, на выделенные средства будут приобретены более 11 тысяч путевок в загородные лагеря отдыха и оздоровления для детей школьного возраста до 18 лет, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«По итогам конкурсных процедур на сегодняшний день уже приобретено 10 495 путевок, а до конца года планируется приобрести еще порядка 800 путевок», - уточнила министр Татьяна Никитина.

Путевки детям из этой категории будут предоставлять органы соцзащиты по месту жительства, а заявление можно подать по интернету на федеральном портале государственных и муниципальных услуг Госуслуги.ру.

В министерстве уточнили, к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, относятся: дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, с ограниченными возможностями здоровья, дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев, дети, проживающие в малоимущих семьях, и дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство социальных отношений