Челябинская область отметит День молодежи
Завтра, 27 июня, в Челябинской области будут отмечать День молодежи.
Праздник был введен в нашей стране 24 июня 1993 года. До 1993 года он назывался «Днём советской молодёжи» и отмечался в последнее воскресенье июня, начиная с 1958 года. В этом году День молодежи отмечает 60-летний юбилей.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил южноуральцев с праздником: «Этот праздник объединяет не только юношей и девушек, а всех, кто работает с юным поколением, кто молод душой и уверенно смотрит в будущее. Южный Урал всегда гордился своей молодежью – талантливой, смелой, инициативной, способной побеждать любые трудности, верить в себя и быть готовой к большим свершениям. Многие достижения Челябинской области созданы трудом и молодежным азартом, умением нестандартно мыслить и генерировать яркие идеи. Уверен, что и в дальнейшем этот молодой и задорный ритм жизни будет задавать тон и нашему региону, и России в целом».
Желаю всем удачи и успеха, любви и верных друзей, плодотворной учебы и большой интересной работы на благо нашей страны!
В городах и районах Челябинской области также пройдут праздничные мероприятия.
В Челябинске 27 июня в 18 часов возле ТРК «Горки» состоится фестиваль искусства, спорта и музыки «Urban Fest». Для участников будут организованы танцевальные батлы различных популярных стилей, спортивные соревнования. А самые активные смогут поучаствовать в DFM-граффити контесте. Участников ждет множество увлекательных мастер-классов, показательных выступлений, а также большой концерт группы «Триагрутрика».
В Коркино праздник начнется в 19 часов лава города в парке имени Федько. Планируется чествование молодоженов, награждение молодых активистов, зажигательные конкурсы, концерт «Летний драйв» и впервые в Коркино выступят официальные DJ хоккейного клуба «Трактор» «SHAIKA NINJA».
В Кыштыме День молодежи отметят в пятницу, 29 июня. В 19 часов 30 минут на городской площади состоится вечерняя программа. Вечер откроется с показательных выступлений вело- и скейтбордистов, игр в мегаволейбол, мегашашки и гигантский боулинг, заездов на гирокартах и забегов в «беличьих колесах». В финале праздника – двухчасовая дискотека.
-
Экс-замдиректора «Южуралмоста» признана виновной в растрате миллионов Челябинской области и временно свободна24 июня 2026, 10:50
-
Экс-глава миндортранса Южного Урала останется под домашним арестом, его подельники – в СИЗО29 декабря 2026, 19:28
-
Челябинский министр Алексей Нечаев признался в растрате08 октября 2025, 12:57
-
МВД объявило в розыск бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского07 августа 2025, 13:13
-
Московский суд оставил в СИЗО бывшего и нынешнего руководителей челябинского Миндора03 апреля 2025, 12:46