Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

Челябинская область пока не вводит дополнительные ограничения из-за ковида

Фото Челябинская область пока не вводит дополнительные ограничения из-за ковида

Челябинская область пока не вводит дополнительные ограничения для недопущения распространения коронавирусной инфекции Covid-19. Но если в новогодние праздники или после них ситуация ухудшится, то регион готов ввести новые меры безопасности.

Об этом рассказал губернатор Алексей Текслер на итоговой пресс-коференции.

«Пока мы не планируем ужесточать те меры, которые у нас есть. Это важно. Мы считаем, что они в настоящий момент сбалансированы между экономикой, вопросами психологического состояния людей и вопросами здоровья, жизни наших граждан. Я считаю, что сегодняшний набор мер оптимальный, и мы его сохраним», - рассказал Алексей Текслер.

Напомним, в общей сложности режим повышенной готовности действует в регионе более девяти месяцев. Первые два месяца действовали наиболее жесткие ограничения. Первый этап снятия ограничений был объявлен 24 мая, второй июне – в июне, затем - июле и еще часть ограничений было отменено в августе.

С сентября ситуация по коронавирусной инфекции вновь постепенно стала осложняться. Алексей Текслер рекомендовал работодателям перевести часть сотрудников на дистант. В октябре социально ориентированным некоммерческим организациям рекомендовали отменить массовые мероприятия до окончания режима повышенной готовности

В ноябре в регионе уже были введены дополнительные меры безопасности с целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

«А как будет ситуация развиваться? Нам нужно пройти новогодние праздники, это очень важно. Семейный формат праздников – это необходимость поберечь себя. Тревожность определенная у меня, конечно, есть за этот процесс. Поэтому, несмотря на то, что мы аккуратно переводим часть ковидных баз в плановую медицину, этот процент резервных коек – 20% – мы сохраняем», - поделился Алексей Текслер.

Губернатор призвал жителей очень внимательно отнестись к своему здоровью в период новогодних праздников.

Новых карантинных ограничений в Челябинской области в ближайшее время вводить не планируется. Об этом губернатор Алексей Текслер заявил на пресс-конференции 24 декабря.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер