Яндекс.Метрика

Челябинская область получит в свое ведение детсады ЦВО

Фото Челябинская область получит в свое ведение детсады ЦВО

 Региональным муниципалитетам будут переданы более ста дошкольных образовательных учреждений Поволжья, Урала, Западной Сибири и Прибайкалья, находящихся в ведении Центрального военного округа. Передача 34-х из них состоится до конца 2011-го года. До момента приема детских садов местными властями их финансирование сохранится в полном объеме. Будут действовать прежние штатные расписания.

В ходе передачи специальные контрольные комиссии будут учитывать дальнейшую судьбу ДОУ. Передача детских садов не подразумевает их перепрофилирования или закрытия. Приоритет приема детей военнослужащих в переданные детские сады будет сохранен. В отдельных случаях, когда муниципалитеты по различным объективным и субъективным причинам не смогут принять или сохранить ДОУ, оно останется в ведении ЦВО. Также останутся «военными» детские сады, расположенные в закрытых военных городках. Дальнейшая работа таких учреждений будет осуществляться в прежнем порядке.

Специалисты по работе с личным составом и военные медики ЦВО уже проводят с военнослужащими и членами их семей беседы по разъяснению правил и порядка оформления детей в передаваемые ДОУ.

В общей сложности на территории дислокации войск Центрального военного округа планируется к передаче местным органам власти 104 дошкольных образовательных учреждения. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил заместитель начальника пресс-службы ЦВО майор Евгений Мешков.

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады