Челябинская область станет стажировочной площадкой для реализации социальных стандартов
Соответствующее соглашение между региональным правительством и благотворительным фондом профилактики социального сиротства было подписано еще в прошлом году. Пути реализации проекта обсуждались сегодня, 20 мая, на форуме «В поддержку семьи и детей» в Челябинске.
«Наша задача - выстроить модель ранней профилактики семейного неблагополучия, - пояснила заместитель председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт. — Мы должны грамотно организовать реабилитационное пространство, выстроить профилактическую работу, чтобы количество неблагополучных семей в нашей области свести к минимуму, и, как следствие, уменьшить количество детей, попадающих в наши учреждения».
Фонд профилактики социального сиротства помогает регионам в построении системы ранней профилактики социального сиротства, в результате которой дети должны остаться в кровных семьях, рассказала руководитель фонда Александра Марова. Она также добавила, что успехи в данной сфере зависят от многих факторов, в том числе ресурсов региона и его готовности к инновациям. По ее оценке, в Челябинской области эти составляющие есть. «Сегодня мы здесь для того, чтобы эти ресурсы скооперировать и скоординировать, сформировать в одну целостную модель профилактики социального сиротства, которая будет учитывать потребности семей группы риска и сохранит кровные семьи», - подчеркнула Александра Марова.
Перед областью поставлена задача - создать коллектив профессионалов, которые, используя новые технологии, дадут возможность ребенку полноценно воспитываться в кровной семье.
-
В структуре правительства Челябинской области новое назначение21 мая 2020, 16:44
-
В Челябинской области создают единый центр организации госзакупок26 марта 2020, 14:02
-
Новые назначения в правительстве Челябинской области20 января 2020, 14:17
-
Новый «разворот» Текслера13 января 2020, 12:47
-
Правительство Челябинской области создает новую структуру10 января 2020, 13:19
-
Челябинская область изменит философию контроля16 ноября 2017, 20:35
-
Анонсы событий и мероприятий на 17 ноября16 ноября 2017, 19:17
-
Сатка станет первым в Челябинской области умным городом16 ноября 2017, 02:05
-
Анонсы событий и мероприятий на 16 ноября15 ноября 2017, 18:34
-
Первый этап реконструкции аэропорта Челябинска будет завершен к 2020 году.15 ноября 2017, 14:22