Яндекс.Метрика

Челябинские депутаты о родах у ворот больницы: Молчать мы не будем!

Фото Челябинские депутаты о родах у ворот больницы: Молчать мы не будем!

Как уже сообщало агентство, в ночь на 7 июля 30-летняя женщина родила ребенка в машине у ворот родильного дома №5 в Челябинске, поскольку автомобиль не пустили на территорию больницы, а дойти самостоятельно она уже не могла.

Как рассказал агентству «Урал-пресс-информ» председатель комиссии по социальной политике Челябинской городской Думы Александр Галкин, депутаты намерены провести комплексную проверку всех родильных домов города – оценить санитарные условия, в которых рожают женщины, а также посмотреть пищеблок и палаты. Проверка может занять в общей сложности 1-1,5 месяца.

«Произошедшая ситуация показала, что в системе родовспоможения города есть сбой. И он обусловлен, в частности, и человеческим фактором»,- пояснил депутат. По его словам, охраннику не составило бы труда пропустить машину с нуждающейся в экстренной помощи роженице на территорию больницы. «И никто бы его за это не пожурил, а даже грамоту бы дали, - считает Александр Николаевич. – Вот хорошо, что в этот раз мама оказалась опытной – рожала уже второй раз. Она смогла дать консультации мужу. Врачи пришли, когда ребенок был уже у отца на руках. А если бы что-то там пошло не так?».

По мнению Александра Галкина, в данной ситуации могут сделать виноватым одного охранника. Но это не правильно. «Если кто-то попытается свалить вину только на одного охранника, то это у него не получится, - предупредил председатель комитета по социальной политике Гордумы. – Руководство лечебного учреждения также должно нести ответственность. Молчать мы не будем».

Александр Галкин пообещал, что результаты проверки родильных домов Челябинска будут обязательно озвучены в СМИ.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Галкин