Яндекс.Метрика

Челябинские депутаты приняли бюджет на 2011 год

Фото Челябинские депутаты приняли бюджет на 2011 год

«Проведена серьезная работа по формированию проекта бюджета на 2011 год. Главный финансовый документ был рассмотрен на общественном совете при Челябинской городской Думе, прошел процедуру публичных слушаний, - рассказал Глава города (Председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров. – Все рекомендации, выработанные в ходе слушании, нашли свое отражение в итоговом документе».
За основу при формировании бюджета был взят консервативный вариант прогноза социально-экономического развития города Челябинска.
Прогнозируемый объем доходов городской казны составят 18 миллиардов 289,7 миллиона рублей с приростом на 24 процента по отношению к первоначальному плану 2010 года. Расходы в будущем году вырастут на 29 процентов и составят 19 миллиардов 272,9 миллиона рублей.
Бюджет сформирован с предельным дефицитом и составит 983,1 миллиона рублей. Определены источники его покрытия.
Станислав Мошаров отметил, что бюджет города на 2011 год является социально-направленным. «Более 75 процентов будет направлено на выполнение социальных обязательств социальные расходы: социальная поддержка населения, строительство и реконструкция детских садов, спортивных школ, медицинских учреждений, выплата заработной платы бюджетникам», - пояснил журналистам Станислав Мошаров.
Глава города заверил, что в будущем году все расходные обязательства по социальным статьям будут выполняться муниципалитетом в полном объеме независимо от состояния экономической ситуации.
Бюджет Челябинска на 2011 год был принят в окончательном варианте. Станислав Мошаров поблагодарил депутатов, городскую администрацию, общественность за активную работу по формированию проекта бюджета города на 2011 год.
 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Официально