Челябинские полицейские проверяют охотников
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ МВД России по Челябинской области, в период с 22 августа по 3 сентября сотрудниками Челябинской полиции составлено 49 административных протоколов за различные нарушения правил хранения оружия и боеприпасов. Изъято 40 единиц оружия, а также 6 единиц боеприпасов. Проверено более 200 владельцев гражданского оружия. Около 70 человек имели истекшие сроки действия разрешительных документов, 10 лицензий аннулировано.
Сотрудники полиции напоминают: за административные правонарушения, связанные с правилами хранения, перевозки и ношения охотничьего оружия и боеприпасов, предусмотрен штраф от 500 до 5 тысяч рублей.
Лицам, собирающимся на охоту, необходимо иметь при себе охотничий билет, разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, а также путевку на добычу объектов животного мира.
-
В Металлургическом районе Челябинска задержана наркозакладчица19 апреля 2025, 11:52
-
Знал о привычке оставлять его без присмотра: челябинец – о том, зачем украл велосипед у школьника17 апреля 2025, 14:41
-
В Челябинской области на границе с Казахстаном поймали четырех мигрантов17 апреля 2025, 14:22
-
В Челябинской области у дилеров изъяли 300 кг наркотиков на сумму более одного миллиарда рублей16 апреля 2025, 14:42
-
Участник ВИА «Ариэль» Борис Каплун обратил внимание южноуральцев на схему мошенников16 апреля 2025, 14:03