Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинские полицейские устроили облаву на мигрантов

Фото Челябинские полицейские устроили облаву на мигрантов

Сотрудники управления по вопросам миграции регионального полицейского главка совместно с представителями управления федеральной налоговой службы России по Челябинской области при поддержке ОМОН Росгвардии области проверили крупные рынки Челябинска.

По результатам проверок пресечено 14 административных правонарушений, связанных с нарушением режима пребывания в Российской Федерации и в сфере налогового законодательства.

«Также выявлен гражданин государства ближнего зарубежья, который, изменив свои установочные данные с целью легализации нахождения на территории России, в феврале текущего года незаконно пересек государственную границу Российской Федерации», - рассказал начальник отделения УВМ ГУ МВД России по Челябинской области Павел Понасенко.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное пересечение Государственной границы». Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

В ходе осуществления проверочных мероприятий трудовым мигрантам вручены памятки, касающиеся урегулирования их правового статуса в соответствии с действующим законодательством и разъясняющие ответственность за правонарушения в сфере миграции.

Комментарии 0
    Новости по теме мигранты