Челябинские предприниматели открывают в Ясиноватой первое предприятие
В подшефную Челябинской области Ясиноватую (ДНР) отправилась новейшая линия по производству окон, которая сейчас особенно необходима городу.
Депутат фракции «СРЗП» в Заксобрании региона Владимир Бекишев и сторонники партии Юрий и Алексей Осташко посодействовали в решении этого вопроса.
«В прифронтовой Ясиноватой отрывается филиал челябинской компании «Сфера», занимающейся производством пластиковых окон. Мы помогли челябинским предпринимателям. Скоро холода, а многие люди в Ясиноватой живут без окон! Все из-за непрекращающихся обстрелов… Открытие филиала в Ясиноватой создаст и новые рабочие места для местных жителей», – отмечает Владимир Бекишев.
Как сообщает пресс-служба РО партии СРЗП в Челябинской области, помимо производственной линии, в Ясиноватую отправили четыре тонны гуманитарной помощи: макароны, каши, антисептики, одежду, медикаменты и многое другое.
В отправке линии по производству окон помог гендиректор холдинга «Аксёнов» Никита Аксёнов, а гуманитарную помощь помогали собирать Краснопольское сельское поселение и Челябинская региональная организация «Защитники Отечества».

-
Алексей Текслер провёл рабочую встречу с главой Ясиноватского муниципального округа ДНР Николаем Руппелем01 сентября 2026, 10:43
-
Удар ВСУ по пассажирскому автобусу «Москва-Симферополь»: 8 человек погибли, 11 ранены (видео)03 июня 2026, 23:49
-
Семь человек, включая двоих детей, погибли в ДНР за сутки в результате атак БПЛА26 мая 2026, 02:03
-
В Еткульском районе провели православный фестиваль «Посели в своём сердце добро»01 ноября 2025, 13:59
-
Российские миротворцы отбили у боевиков ВСУ Часов Яр31 июля 2025, 13:46