Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Транспорт

Челябинские транспортники устраняют сбои с пересадочным билетом

Фото Челябинские транспортники устраняют сбои с пересадочным билетом

Новый вид оплаты проезда в общественном транспорте появился в Челябинске в конце прошлого года. До этого действовал пересадочный талон на 60 минут.  Как показала практика первых недель, нововведение часто давало сбои. То система «не видела» транспортной карты, то после оплаты с карты списывалась сумма за несколько поездок.

«Большой проблемы нет. Но система новая, и это электроника. Поэтому определенные сбои неизбежны. Сейчас идет отладка всей системы», – отметил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Начальник управления транспорта Роман Болотов пообещал устранить системные «глюки» до конца января.

При этом пересадочный билет сроком действия на один час будет так же работать. Таким образом, сейчас челябинские пассажиры имеют возможность выбирать между билетом на 90 минут за 34 рубля, или на 60 минут за 25. При этом можно делать неограниченное количество пересадок.

В этом смысле Челябинск – один из немногих городов России, где действует такая система. Правда, пока только в муниципальном общественном транспорте. Несмотря на все попытки привлечь к процессу маршрутчков, последние предпочитают работать за наличку.

Комментарии 0
    Новости по теме Роман Болотов