Яндекс.Метрика

Челябинские водители автобусов готовы начать забастовку

Фото Челябинские водители автобусов готовы начать забастовку

Сегодня, 24 февраля, руководитель предприятия Сергей Афанасьев встретился с трудовым коллективом, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию. Правда, полноценного разговора не вышло. Работники не получили ни одного конкретного ответа на свои злободневные вопросы. По словам водителей и кондукторов, директор подтверждал все факты творящегося безобразия, но сказать точно, когда будет наведен порядок, не смог.

Водители жаловались на проблемы с обеспечением топливом. «Мы выходим на смену в шесть утра и вынуждены ждать очереди для заправки автобусов по два-три часа. И время простоя нам никто не оплачивает. Если машина не заправлена из-за перебоев в поставке бензина, то ее никто не отправляет в рейс, а мы теряем смены и, соответственно, зарплаты», - рассказали водители.

Со стороны трудового коллектива было высказано и много других претензий: бухгалтерия "не дружит" с математикой – в квитках не сходятся суммы начисленных платежей, вычетов и итог к оплате, пропадают отработанные дни, зарплаты сокращаются, распродаются гаражи, работников ни во что не ставят, головное предприятие перевели в район ЧМЗ, техника изношена.

Руководителю предложили добровольно уйти в отставку, раз у него не получается организовать работу предприятия. 

Работники готовы начать забастовку - вывести на площади города автобусы уже в ближайшее время. На проведение любой акции нужно получить разрешение, а если его нет, то протестующие попадают в число нарушителей порядка . Но людей, отчаявшихся достучаться до власти, уже ничто не пугает. «Может, так нас кто-то услышит», - надеются работники автобусного предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме Зарплата