Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинским погорельцам поможет православная церковь

Фото Челябинским погорельцам поможет православная церковь

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Челябинской епархии Русской православной церкви, жительница Копейска с семьей из пяти человек (дети, невестка, внучка) жила в ветхом доме, который во время пожара полностью сгорел. Семья осталась без крыши над головой. Начата постройка нового жилья, но средств не хватает.

Другая семья живет в деревне Метелево Аргаяшского района. Мать с двумя сыновьями, один из которых инвалид, также пострадали от огня, лишившись дома.

Наши земляки обратились с просьбой о материальной поддержке к святейшему патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, зная о том, что в связи с пожароопасной обстановкой прошлым летом в патриархии была создана горячая линия и объявлен сбор средств для помощи погорельцам.

В результате Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, рассмотрев сложившуюся ситуацию, принял решение оказать помощь южноуральцам, пострадавшим от огня пожаров. Благое дело поддержала и Челябинская епархия, выделив определенную сумму.

Семьям-погорельцам будет вручено по 55 тысяч рублей на приобретение стройматериалов для возведения нового жилья.

Акция состоится 18 февраля в 14 часов (улица Кыштымская, 34).

Комментарии 0
    Новости по теме Пожары