Яндекс.Метрика

Число заболевших коронавирусом в Челябинской области увеличивается

 За прошедшие сутки в Челябинской области подтверждено 68 новых случаев коронавирусной инфекции Covid-19, что на 24 случая больше, чем сутки назад. Ранее численность заболевших за сутки повысилась на 17 человек.

Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

На утро среды, шестого мая, в регионе подтверждено 967 случаев коронавируса.

К настоящему моменту 188 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция выздоровели и выписаны из больниц (за сутки – 64). Семеро пациентов переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За время пандемии умерло 10 пациентов с коронавирусной инфекцией, у троих причиной смерти стала ковидная пневмония, у семерых – иные заболевания (онкология, сердечная недостаточность) и сопутствующим был коронавирус. За последние сутки умерла 81-летняя пациентка. Причина смерти – сердечная недостаточность, у нее был получен положительный тест на коронавирусную инфекцию.

В больницах продолжает лечение более 700 человек с подтвержденным Covid-19. Они находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус