Яндекс.Метрика

Делегация Королевского Колледжа обороны (Великобритания) планирует посетить Челябинск

Фото Делегация Королевского Колледжа обороны (Великобритания) планирует посетить Челябинск

Как сообщили в окружном информационном центре, стороны обменялись мнениями о сотрудничестве в рамках мирового сообщества по вопросам укрепления стабильности и обеспечения безопасности.

Руководитель делегации проинформировал Вахрукова о деятельности Королевского Колледжа обороны, который является правительственной организацией, подчиняющейся Министерству иностранных дел и Министерству обороны Великобритании.

Он занимает первое место среди аналогичных структур Великобритании и находится под личным патронажем королевы Елизаветы II.
Срок обучения – 1 год. Здесь ежегодно обучаются около 80 слушателей. Половина из них – британские офицеры и государственные служащие, а остальные представляют Вооруженные Силы и государственные структуры зарубежных стран (также приглашаются на учебу и российские представители с 1993 года).

Задачей годичного курса является подготовка офицеров и госслужащих высшего звена к работе, связанной с формированием и осуществлением политики обороны. Ежегодно слушателей разделяют на 8 групп (по 12 человек) для заграничных поездок в сентябре-октябре, во время которых они получают возможность хорошо ознакомиться с политической, экономической, промышленной ситуацией в каждой из посещаемых стран, а также больше узнать о Вооруженных Силах этих государств.

Во встрече приняли участие представители Отдела по вопросам обороны (посольства Великобритании в России) Колин Буллейд и Питер Эдвардс, а также Генеральный консул Великобритании в г. Екатеринбурге Линда Кросс

Делегация также планирует посетить Челябинск, Санкт-Петербург и Калининград.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО