Губернатор Пётр Сумин распорядился выделить финансовую помощь муниципальным образованиям Челябинской области на социально значимые расходы.
Финансовая помощь в размере 5 миллионов рублей распределяется между муниципальными образованиями Челябинской области. Список претендующих на дополнительные средства из областного бюджета составляется заранее. В первую очередь, учитываются заявки от детских садов, школ, социальных приютов и учреждений.
К примеру, Верхнеуральскому городскому округу выделена финансовая помощь в размере 115 тысяч рублей на ремонт здания Управления социальной защиты населения. В Ашинском районе 140 тысяч рублей из областного бюджета будут направлены на ремонт фельдшерско-акушерского пункта села Ерал.
Кроме этого, в этот же район, в комитет по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму будут направлены 150 миллионов рублей на развитие детского спорта (теннис, футбол) в городе Миньяр. В Каслинском районе за счёт средств из областного бюджета будет приобретено экспозиционное оборудование для муниципального учреждения «Историко-художественный музей».
Таким образом, спектр социально значимых расходов очень широк. Очередь на областное финансирование социально значимых нужд не иссякает. Поэтому, скорее всего, к концу года появятся ещё несколько подобных распоряжений от губернатора Петра Сумина, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.