Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Челябинская городская Дума

Депутаты Челябинской городской думы обсудят проект бюджета 2008 года в первом чтении

Фото Депутаты Челябинской городской думы обсудят проект бюджета 2008 года в первом чтении

Основной вопрос повестки дня – рассмотрение проекта бюджета города на 2008 год.
Главный финансовый документ Челябинска был рассмотрен на публичных слушаниях, которые пришло 25 октября. Проект бюджета был опубликован в газете "Вечерний Челябинск" от 18 октября 2007 года и размещен на на официальном сайте Думы.
Предложенный на рассмотрение проект городского бюджета на следующий год планируется бездефицитным. Он сбалансирован по доходам и расходам. Общая сумма доходов и расходов по сравнению с прошлым годом выросла на 22 процента и составила 11 миллиардов 620 миллионов рублей.
Проект бюджета был рассмотрен на заседаниях комиссий Думы, в нем были учтены ряд предложений участников публичных слушаний.
Депутаты также примут новые нормативы потребления коммунальных услуг, в частности по горячему водоснабжению и теплоснабжению.
На утверждение депутатов будут вынесены названия пяти новых улиц Челябинска.
На заседании планируется рассмотреть и принять программу «Профилактика наркомании в Челябинске на 2008 – 2010 годы».
Кроме этого, законодатели рассмотрят животрепещущий вопрос о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан. На 2008 год планируется сохранить все льготы по проезду в городском общественном транспорте.
Депутаты внесут изменения в положение о содержании и строительстве автомобильных дорог общего пользования, мостов и иных транспортных сооружений, а также в программу «Развитие улично-дорожной сети города на 2007 год». Планируется утвердить положение о жилых помещениях муниципального жилищного фонда коммерческого использования в Челябинске.
Начало заседания – 11 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально