Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Детей Челябинской области не смогут усыновлять геи и лесбиянки, а также жители стран, где разрешены однополые браки

Фото Детей Челябинской области не смогут усыновлять геи и лесбиянки, а также жители стран, где разрешены однополые браки

Согласно поправкам, отказывать в усыновлении, помимо ранее установленных категорий граждан, будут также «лицам, состоящим в союзе, заключенном между лицами одного пола, признанном браком и зарегистрированном в соответствии с законодательством государства, в котором такой брак разрешен». Не смогут усыновить южноуральских детей и жители государств, в которых однополый брак разрешен, даже если они и не состоят в таком браке. Официальное постановление размещено на сайте правительства Челябинской области. 

Однополые браки разрешены в Нидерландах, Бельгии, Испании, Канаде, ЮАР, Норвегии, Швеции, Португалии, Исландии, Аргентине, Дании, Бразилии, Франции, Уругвае и Новой Зеландии. Признают нетрадиционные браки, заключенные в других странах, в Израиле и Мексике. В Великобритании однополые браки разрешат заключать с 2014 года. Закон, принятый в июле 2013 года, пока распространяется только на Англию и Уэльс, Шотландия рассматривает свой собственный закон. В США однополые пары могут регистрировать брак в 14 штатах, в Мексике – в трех.

Комментарии 0
    Новости по теме Геи