Яндекс.Метрика
  • Общество

Детской дорожной больнице Южно-Уральской магистрали исполнилось 50 лет

Фото Детской дорожной больнице Южно-Уральской магистрали исполнилось 50 лет

Вместе с поликлиникой и консультацией она была организована осенью 1953 года на станции Челябинск, сообщает центр общесвенных связей ЮУЖД. В начале 60-х клиника переместилась в новые просторные здания.

Сейчас детская дорожная больница обслуживает детей железнодорожников Челябинского, Курганского и части Петропавловского отделений ЮУЖД, а на консультации к специалистам приезжают со всей дороги. В стационаре оказывается специализированная помощь по неврологии, гастроэнтерологии и нефрологии.

Три года назад в больнице был открыт стационар дневного пребывания на 30 коек. В течение всего дня здесь за детьми наблюдают, лечат, кормят, а вечером отправляют домой. В больнице работает высококлассный коллектив – 73 процента докторов и 60 процентов медперсонала аттестованы.

Все доктора прошли клиническую ординатуру. В поликлинике врачи–педиатры ведут прием по 19 специальностям.

Для лечения применяются самые современные методы. Пациентам назначают электро-светосвечение, грязевые процедуры, магнито-лазерное лечение, сеансы фитотерапии и многое другое.

Дети с болезнями органов дыхания могут улучшить свое здоровье в первой и единственной в Челябинске спелеоклиматической камере.В отделении здорового ребенка новорожденные, начиная с 10-дневного возраста, учатся плавать.

В этом году в поликлинике появился новый аппарат «Валента» для исследований сосудов головного мозга. Во всех отделениях и столовых обновлена мебель, благоустроены игровые комнаты. Огромную поддержку детской дорожной больнице оказывают руководство магистрали и Челябинского отделения, а также шефы ПМС-42 и ПМС–176, локомотивное депо Челябинск и вагонное депо Челябинск–Пассажирский.

Комментарии 0