Яндекс.Метрика

Дорога как линия фронта: жители частного сектора в Чурилово жалуются на строителей новой магистрали

Фото Дорога как линия фронта: жители частного сектора в Чурилово жалуются на строителей новой магистрали

Сначала дорожная революция подобралась к огородам и палисадникам – дорога прошла вплотную к заборам частных домовладений, рассказывают чуриловцы. Но жители были готовы терпеть стройку ради будущего благоустройства. Однако теперь, когда работы подходят к концу, они все больше опасаются, что тротуара и прочих  необходимых для пешеходов удобств здесь как раз не будет. Сейчас жильцы, выходя за ворота и проходя переулками, попадают прямо на небезопасную магистраль, по которой полным ходом несутся грузовики.

В минувшие выходные, 3 сентября, многотонная машина чуть не сбила ребенка, который «вынырнул» из 4-го Норильского переулка. А когда за мальчика вступился его дедушка житель поселка Владимир Щучкин, завязалась драка. В настоящее время пенсионер находится в травматологическом отделении больницы №8. У него сломаны два ребра и переносица. Житель Чурилово заявил об избиении в полицию. Об этой ситуации агентству рассказала мама мальчика Наталья Щучкина. Для жителей поселка эта ситуация – едва ли не последняя капля терпения. «Почему сразу не сделать нормальные тротуары? - возмущаются они. – Тем более что до ближайших многоэтажек, расположенных  через дорогу от частного сектора, остается метров семьдесят». 

За комментарием агентство обратилось к заместителю главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимиру Алейникову. Он сообщил, что в Чурилово работы ведутся не только на улице Ферганской, но и на 1-й, 3-й Эльтонской и частично на 2-й Эльтонской. По мнению замглавы администрации, работы, наоборот, ведутся медленно. В минувшую пятницу во время совещания на это было указано подрядчику – фирме «ЧелСИ». Дороги в Чурилово должны быть достроены к 1 октября. «Тротуары обязательно будут, светофоры пока не планируются, - сообщил Алейников. – Для того чтобы поставить светофор, необходима определенная плотность транспортного потока». С дракой, случившейся в выходные, чиновник обещал разобраться. А вот жалобы жителей на шум и пыль от дорожной техники у замглавы вызвали недоумение. «Чем жители недовольны? Ходили раньше по колено в грязи, а теперь есть дорога», - искренне удивился он.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Челябинска