Яндекс.Метрика

Дубровский потребовал обеспечить повышенный уровень безопасности летнего отдыха детей

Фото Дубровский потребовал обеспечить повышенный уровень безопасности летнего отдыха детей

«Прошу все службы и местные власти, которые имеют отношение к организации летнего детского отдыха, обеспечить повышенный уровень безопасности для детей», – распорядился Борис Дубровский. Одной из главных задач является организация и соблюдение всех норм безопасности детей на территории лагерей различного типа, а также при перевозках организованных групп детей к местам отдыха и обратно, в рамках экскурсионных мероприятий, походов, экспедиций, сплавов.

Летная оздоровительная кампания стартует уже на этой неделе. Как рассказал министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, в 2017 году смогут отдохнуть и поправить свое здоровье 190 тысяч детей. В том числе министерством социальных отношений Челябинской области для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по итогам конкурсных процедур приобретено 11 тысяч 146 путевок. Порядка 60 тысяч подростков смогут подработать в объединениях при школах и через центры занятости.

Как уточнили агентству в министерстве образования и науки области, на оздоровительную кампанию 2017 года из областного бюджета выделено более 467,4 миллиона рублей (в 2016 году – 447,3 миллиона). Местными бюджетами на данные цели будет направлено 387,57 миллиона рублей (в 2016 году – 375,7 миллиона). 

В Челябинске, по словам главы города Евгения Тефтелева, будут работать все 26 загородных, 154 городских и 2 санаторных лагеря. Отдохнут и оздоровятся больше 45 тысяч челябинских детей. В течение летнего периода также будет сформировано 77 молодёжных трудовых отрядов.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский