Яндекс.Метрика
  • Общество

Движение электропоезда Аша-Кропачево может быть возобновлено с 15 августа

Фото Движение электропоезда Аша-Кропачево может быть возобновлено с 15 августа

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта, губернатор Борис Дубровский дополнительно выделил из областного бюджета 3 миллиона 30 тысяч рублей на организацию движения электропоезда Аша-Кропачево-Аша.

Министерство предложило ОАО «Башкортостанская пригородная пассажирская компания» продлить с 15 августа маршрут одной пары пригородных поездов «Дема-Аша» до Кропачево. «Министерство надеется, что пригородная компания осуществит запуск поезда «Дема-Аша-Кропачево» в указанные сроки», - отметили в миндортрансе.

Напомним, пригородный поезд «Дема – Аша – Кропачёво» был отменён Башкирской пассажирской компанией в сентябре 2012 года. Но с первого января 2015 года, по решению губернатора Бориса Дубровского, электричка вновь начала курсировать, но лишь на участке «Дёма – Аша».

От Аши до Кропачево, по мнению БПК, поезд пускать нецелесообразно ввиду неэффективности данного направления – в вагоне, рассчитанном на 100 человек, в среднем проезжает 8 человек (считая по оплаченному проезду). Первоначально говорилось, что на решение вопроса необходимо 24 миллиона рублей, потом речь шла о 7,2 миллиона рублей.

Напомним, в середине июля жители станции Кропачево, лишенные возможности добираться на электричке до Аши, устроили акцию протеста, встав на рельсы перед служебным поездом.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области