Яндекс.Метрика
  • Общество

Движение по М-5 в районе Чебаркуля затруднят дорожные ограничения и Ильменка

Фото Движение по М-5 в районе Чебаркуля затруднят дорожные ограничения и Ильменка

В Челябинской области на федеральной трассе М-5 «Урал» вновь продлили введенные ранее ограничения движения автотранспортных средств в связи с проведением капитального ремонта. Это, а еще и предстоящий в ближайшие дни Ильменский фестиваль могут затруднить движение в районе от Чебаркуля в сторону Миасса.

Напомним, на участке М-5 «Урал» от Чебаркуля в сторону Миасса (1780 км - 1790 км) ведется капитальный ремонт с расширением полос движения с двух до четырех на участке. С 11 апреля была временно ограничена скорость движения и организовано реверсивное движение.

«Временное ограничение в виде снижения скорости и организации реверсивного движения продлено до первого июля 2022 года на участке 1782 км – 1783 км», - пояснили в УпрДор «Южный Урал». Ранее ограничения продляли до 16 июня ограничения на участке 1780 км – 1784 км.

Дорожники отмечают, что движение на данном участке затруднено. «Обращаем внимание, что в этом направлении в ближайшие выходные транспортный поток будет перегружен из-за Ильменского фестиваля», - предупредили в УпрДор. Автомобилистам и рекомендуют принять во внимание изменение схемы организации дорожного движения, следить за знаками и учитывать данную информацию при планировании своего маршрута.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о нештатной ситуации на федеральной трассе можно по круглосуточному телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» – 8 (351) 266-65-63 и +7-982-331-37-84 (WhatsApp).

Комментарии 0
    Новости по теме трасса М-5