Яндекс.Метрика
  • Общество

Дворцу спорта «Локомотив» златоустовских железнодорожников исполнилось 30 лет

Фото Дворцу спорта «Локомотив» златоустовских железнодорожников  исполнилось 30 лет

Как сообщает центр общественных связей ЮУЖД, инициаторами строительства уникального спортивного комплекса в 1973 году стало руководство Златоуста и Южно-Уральской магистрали.

Под крышей Дворца уместилось несколько спортивных залов и плавательный бассейн. Железнодорожники могут заниматься в секциях бокса, волейбола, футбола, тяжелой атлетики. Для детей с нарушением осанки была открыта секция корректирующей гимнастики.

Дворец спорта совместно с районным профсоюзом железнодорожников уже 10 лет проводит «Лыжню здоровья». Ежегодно здесь проходит рабочая спартакиада златоустовских железнодорожников «За здоровый образ жизни» по 8 видам спорта. Сейчас активно осваиваются мини-футбол, дартс и русский бильярд, которые тоже скоро будут включены в программу спартакиады.

За 30 лет в стенах Дворца было подготовлено много спортсменов. Самые выдающиеся – боксеры Юрий Барбашов и Сергей Васькович. В 2000 году они были участниками европейского и мирового первенств. Пловчиха Екатерина Салимова уже третий год подряд входит в сборную России по водному поло.

Комментарии 0