Яндекс.Метрика

«Единая Россия» пользуется большой популярностью в Интернете

Фото «Единая Россия» пользуется большой популярностью в Интернете

Об этом свидетельствует анализ сообщений о деятельности партий в сетевых интернет-СМИ с 20 мая по 4 июня.

По количеству и масштабу проведенных на местах мероприятий и вовлеченных в них регионов «Единая Россия» является безусловным фаворитом.

Первые позиции по количеству сообщений, связанных с партийной деятельностью «Единой России», занимают Архангельская (9 сообщений) и Челябинская области (8 сообщений). Далее следуют Владимирская (6 сообщений) и Оренбургская (5 сообщений) области, Красноярский край (5 сообщений), Свердловская область (4 сообщения).

Сравнительная оценка числа сообщений на сайтах партий с начала года показывает еще больший отрыв «Единой России» от своих ближайших конкурентов. Так, суммарная активность филиалов «Единой России» превышает аналогичную активность СПС более чем в 4 раза. Значительно шире и региональный охват.

Больше всего информации о мероприятиях относится к деятельности региональных отделений в Красноярском крае (68), Оренбургской (55), Архангельской (52), Иркутской (51) и Свердловской (51) областях. Чуть меньше их в Республиках Карелия (46), Адыгея (40), Краснодарском (49) и Алтайском краях (46), Тамбовской области (40).

Положительна также и динамика числа сообщений о проводимых мероприятиях. Так, если в первом квартале 2003 года число подобных сообщений составляло 270-290 в месяц, то в апреле-мае оно уверенно превышало 300. Имеющиеся данные за июнь позволяют говорить о сохранении существующей тенденции.

Несмотря на высокую активность со стороны конкурирующих партий, таких, как КПРФ и СПС, которая также была отмечена, анализ полученных данных говорит о более широком участии «Единой России» в общественной жизни.

Комментарии 0