Яндекс.Метрика

Евгений Тефтелев: Власти отреагировали - в поселок Локомотивный вернулся свет

Фото Евгений Тефтелев: Власти отреагировали - в поселок Локомотивный вернулся свет

Проблема с отключением электричества в челябинском поселке Локомотивный (Советский район), которое произошло в пятницу, 22 июня, в 19 часов, решена. К жителям вернулся свет. В ситуацию вмешались городские власти.

«Вчера, 24-го июня, все работы были выполнены, электричество восстановлено. Мы готовы оперативно реагировать на все подобные ситуации», - заявил сегодня, 25-го июня, на аппаратном совещании в городской администрации глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Ситуация в Локомотивном была серьезная. В результате повреждения воздушной линии напряжением 0,4 кВ без электроснабжения осталось 52 частных жилых дома, в которых проживают 119 человек, в том числе 23 ребенка.

Как отмечают в управлении обеспечения безопасности жизнедеятельности Челябинска, социально-значимые объекты под отключение не попали.

Обслуживающей организацией является ОАО «Челябинская электросетевая компания», которая отказывалась от проведения ремонтно-восстановительных работ в связи с тем, что ПАО «Челябэнергосбыт» не погасил свою задолженность перед ней.

В воскресенье в 13 часов 20 минут ремонтная бригада Челябинской электросетевой компании приступила к устранению повреждения. В 15 часов 20 минут работы были завершены.

Комментарии 0
    Новости по теме свет