Яндекс.Метрика

Финансирование программы по патриотическому воспитанию населения Урала в этом году составит 10 миллионов рублей

Фото Финансирование программы по патриотическому воспитанию населения Урала в этом году составит 10 миллионов рублей

Об этом было сообщено на окружном совещании, посвященном реализации в УрФО государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2001-2005 годы». Если в 2002 году на Урале на реализацию этой программы было выделено 5,5 миллиона рублей, то уже в первом полугодии текущего года ее финансирование составило 5 миллионов рублей.

Полпред Петр Латышев подчеркнул, что анализ выполнения программы в 2001-2002 годах на Урале позволяет сказать, что организация работы по патриотическому воспитанию граждан становится важным направлением в деятельности органов местного самоуправления и общественных организаций.

Вместе с тем, отметил уральский полпред, в работе по реализации программ патриотического воспитания в областях УрФО имеются существенные недостатки при проработке вопросов финансового обеспечения региональных планов, что привело к срыву отдельных мероприятий программы.

Особо среди недостатков в работе региональных властей Латышев выделил формальность, отсутствие целенаправленности и результативности в реализации программы патриотического воспитания.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО