Яндекс.Метрика
  • Общество

Гастроэнтерит мог стать причиной смерти трехлетнего ребенка в Коркино

Фото Гастроэнтерит мог стать причиной смерти трехлетнего ребенка в Коркино

Гастроэнтерит - воспаление слизистой желудка и тонкого кишечника. Причиной развития этого заболевания у детей и взрослых чаще всего становится ротавирусная инфекция. Изначально именно она называлась в качестве первопричины. Но окончательная причина смерти мальчика будет понятно после завершения доследственной прроверки.

Как рассказал Владислав Краснов, 24 мая родители, как обычно, забрали ребенка домой. Около 21 часа ему стало плохо – рвота, жидкий стул, повысилась температура. Так продолжалось до 23 часов. Родители дали малышу таблетки, сбили температуру, и он уснул. Утром мальчик чувствовал себя лучше, но остался с мамой дома. К девяти часам его состояние резко ухудшилось. Мама вызвала врача, а затем скорую помощь. Ребенка отвезли в реанимационное отделение центральной городской больницы. Но спасти малыша врачи уже не смогли.

В настоящее время Роспотребнадзор и прокуратура Коркино проводят проверку детского сада, в ходе которой выяснилось, что в дошкольном учреждении неправильно хранили продукты питания. Роспотребнадзор изъял испорченные продукты и проводит дальнейшую проверку.

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады