Герб Еманжелинска теперь на почтовом конверте

Фото Герб Еманжелинска теперь на почтовом конверте

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе УФПС Челябинской области, первая партия конвертов с символом города-юбиляра – черным лебедем на голубых волнах – поступила в центральное отделение почтовой связи Еманжелинска, где на минувшей неделе прошла презентация новинки.

С 16 ноября конверты с гербом Еманжелинска поступили во все без исключения почтовые отделения Челябинской области в количестве 50 тысяч экземпляров. Небольшие партии конвертов с геральдикой южноуральского шахтерского города можно найти и на почте других регионов страны.

СПРАВКА:

Художественные конверты с литерой «А» относятся к знакам почтовой оплаты, подделка которых преследуется по закону.

Лебедь на гербе Еманжелинска символизирует черный уголь, так как город был основан в связи с разработкой угольного месторождения. Добыча угля стала основой жизнедеятельности местного населения, что и нашло свое отражение в гербе в виде чёрного лебедя, увенчанного золотой короной. Золотая корона – аллегория огня и тепла. Чешуйчатая оконечность символизирует реку Еманжелинск, на берегу которой расположился город.

Комментарии 0
    Новости по теме Почта России