Яндекс.Метрика
  • Общество

Главную аниме-премьеру года от номинанта премии «Оскар» покажут челябинцам в «СИНЕМА ПАРК»

Фото Главную аниме-премьеру года от номинанта премии «Оскар» покажут челябинцам в «СИНЕМА ПАРК»

Режиссёр мультфильма «Мэри и ведьмин цветок» Хиромаса Ёнэбаяси — верный ученик и последователь легендарного Хаяо Миядзаки.Долгое время он работал в знаменитой Студии «Гибли» (Studio Ghibli), участвовал в создании самых важных сцен в оскароносном фильме «Унесённые призраками», был ключевым аниматором в «Ходячем замке». После решения руководства в 2014 году приостановить работу Студии «Гибли» на неопределённый срок Ёнэбаяси решает во что бы то ни стало продолжить традиции великого мастера Миядзаки: вместе с продюсером Ёсиаки Нисимурой они создают собственную студию «Понок» (Studio Ponoc).

«Мэри и ведьмин цветок» стала первым проектом студии и третьей режиссёрской работой Хиромасы Ёнэбаяси. Предыдущий его фильм «Воспоминания Марни», созданный ещё на Студии «Гибли», был в 2016 году номинирован на премию «Оскар».

По сюжету скучные каникулы в глухой деревне кажутся главной героине фильма Мэри сущим наказанием. Но в последнюю неделю лета всё внезапно меняется. Нечаянная находка — дивный цветок — уносит Мэри в далёкое зачарованное царство, в мир, полный невероятных приключений и завораживающих чудес. Но этому миру грозит опасность! Вместе с чёрным котом, соседским мальчиком-забиякой и маленькой волшебной метлой ей предстоит пройти через рискованные испытания, спасти жителей сказочной страны, узнать, что такое настоящая дружба и понять: мечты — даже самые необыкновенные — иногда сбываются!

Заказать билет можно на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме Синема Парк