Яндекс.Метрика

Главой Коркино избран Вадим Галямов

Фото Главой Коркино избран Вадим Галямов

Главой Коркинского городского поселения (Челябинская область) избран 46-летний Вадим Галямов.

Соответствующее решение принято сегодня, 25 декабря, на заседании Совета депутатов Коркинского городского поселения.

Напомним, в ноябре 2020 года глава Коркино Дмитрий Гатов покинул занимаемый пост в связи с избранием его главой Еманжелинского городского поселения.

На конкурс по выборам главы Коркино подали заявление семеро человек. Это руководитель производственного отдела ООО «Центр коммунального сервиса» Владислав Барышников, заместитель главы Коркинского района по инфраструктуре Вадим Галямов, менеджер городского рынка Екатерина Журавлёва, заместитель председателя Совета депутатов Коркинского поселения Иван Скиба, безработный Андрей Соловьёв, заместитель директора управляющей компании «Виктория» Андрей Школык и директор управления городского хозяйства и архитектуры администрации Коркинского поселения Игорь Янчев.

Часть претендентов сняли свои кандидатуры. В итоге сегодня депутаты выбирали из двух кандидатов - Игорь Янчев и Вадим Галямов.

Справка

Вадим Хаметович Галямов родился 21 июня 1974 года в городе Коркино Челябинской области. Окончил Коркинский горно-строительный техникум и Академию труда и социальных отношений.

Работал на угольном разрезе «Коркинский», УГМК-холдинг главным специалистом, на ОАО «Кузбассразрезуголь», ООО Южуралкартон, Южуралнеруд.

С мая 2016 года по июнь 2019 года – замглавы Коркинского городского поселения. В июле 2019 года занял пост замдиректора на Хребетском щебеночном заводе АО «Первая нерудная компания». С августа 2020 года и по настоящее время - заместитель Главы Коркинского района по промышленности и инфраструктуре.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино