Яндекс.Метрика
  • Общество

«Гонку героев» в Челябинской области посетили более двух тысяч человек

Фото «Гонку героев» в Челябинской области посетили более двух тысяч человек

На полигоне под Чебаркулем (Челябинской области) 4 августа в четвертый раз состоялась «Гонка героев». В этом году в мероприятии приняли участие более двух тысяч человек, из них 300 детей. Количество участников каждый год растет на 15-20%.

Мероприятие традиционно началось с показательных выступлений военных. Затем состоялась зажигательная разминка с участниками.

Трасса в этом году изменилась на 95%. Она увеличилась до 10 километров, усложнили и маршрут. Препятствий стало 33 (в прошлом году – 31). Впервые в регионе появились знаменитый 7-метровый «Эверест», наклонный рукоход и переправа по горизонтальной сетке.

Кроме того, в этом году впервые по многочисленным просьбам родителей была организована детская трасса протяженностью 600 метров с 10 препятствиями. Звание «героев» получили 300 ребят в возрасте от 4 до 12 лет. Дети прошли уменьшенный вариант «взрослых» испытаний: забор со сложными перилами, переход по сетке, испытание моряков (горизонтальная сетка), «Царь-Гора» высотой чуть более 2 метров.

«Трасса рассчитана на всех желающих. Спортсмены, которые стремятся достичь новых высот, участвуют в зачете соревнований. Люди со средним уровнем физподготовки проходят препятствия по мере своих возможностей. Главное, участники пробуют преодолевать себя, открывают новые возможности, - считает Алексей Анисимов региональный представитель проекта «Гонка героев» на Урале. - Полигон такого высокого уровня, как в Челябинской области, сложно найти в других городах. Здесь одна из самых уникальных трасс».

Для зрителей традиционно была открыта экспозиция военной техники, работала полевая кухня, на сцене выступали самодеятельные артисты, проводились конкурсы и развлечения для детей.

В следующем году проект «Гонка героев» отмечает пятилетний юбилей. Участников и зрителей ждут новые сюрпризы.

Комментарии 0
    Новости по теме Гонка героев