Яндекс.Метрика
  • Общество

Губернатор Челябинской области помог приобрести жилье отцу, в одиночку воспитывающему пятерых детей

Фото Губернатор Челябинской области помог приобрести жилье отцу, в одиночку воспитывающему пятерых детей

Водитель автомобиля пожарно-спасательной части Раиль Самихов в одиночку воспитывает пятерых детей от шести до тринадцати лет. Уже несколько лет многодетный отец-одиночка успешно справляется с родительскими обязанностями. Однако семья проживала в скромных условиях: в деревне Нехаево, в старом доме 1920 года постройки площадью менее пятидесяти квадратных метров с печным отоплением, без водоснабжения и канализации. Ближайшая школа - в пяти километрах.

При этом многодетный отец старается заниматься разносторонним развитием и полноценным воспитанием детей. Дочки Алина и Камила увлекаются вокалом, посещают детскую школу искусств в поселке Увельском. Сыновья Руслан и Салимьян охотно помогают отцу по хозяйству, а самый маленький – Ризван - ходит в детский сад.

С инициативой поддержки многодетного отца выступил начальник ГУ МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко. По его ходатайству губернатор области Борис Дубровский подписал распоряжение о выделении семье Самиховых одного миллиона рублей на приобретение жилья. Дополнительные средства собрали для семьи благотворительные организации и два предприятий Увельского района ООО «Ресурс» и ООО «Кварц».

Благодаря поддержке мужчина приобрел дом с приусадебным участком в райцентре. «От себя и своих детей, в первую очередь, хочу сказать спасибо губернатору области Борису Дубровскому, а также родному Увельскому району в лице главы Сергея Рослова и всем жителям района, которые принимали участие в акции «Чужой беды не бывает». Благодаря вам мы приобрели дом в поселке Увельском. Здесь рядом садик, школа, в доме есть все условия для воспитания моих детей», – отметил Раиль Самихов.

Отметим, семья Самиховых – не первая, получившая адресную поддержку из областного бюджета. «Поддержка многодетных семей – это наш приоритет, – заявлял ранее Борис Дубровский. – Мы должны сделать для них все, что можем в текущих условиях, и сделать это быстро». Так, осенью 2016 года по решению губернатора многодетная семья из Пласта, пострадавшая от пожара, переехала в новый дом, купленный на средства областного и муниципального бюджетов. Также в конце прошлого года по поручению главы региона, министерство имущества и природных ресурсов приобрело на средства областного бюджета в госсобственность пять квартир для многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Комментарии 0
    Новости по теме благотворительность