Яндекс.Метрика

Губернатор оценил новые дороги в Магнитогорске

Фото Губернатор оценил новые дороги в Магнитогорске
Пресс-службы губернатора и администрации Магнитогорска

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер оценил новые дороги в Магнитогорске - шоссе Западное и улицу 50-летия Магнитки. Они необходимы для обеспечения доступа к объектам жилой и социальной инфраструктуры южной части города.

Губернатор заметил, что город действительно развивается в южном направлении: «Много преобразований. Сегодня это перспективный микрорайон. Наличие развитой инфраструктуры привлекает и инвесторов для строительства».

На строительство были выделены средства как из областного, так и городского бюджетов. Работы проходили в рамках поручения президента РФ Владимира Путина и при поддержке главы региона.

В ходе реконструкции на улице 50-летия Магнитки от улицы Тевосяна до шоссе Западного появились две дополнительные полосы для движения. Это позволило разгрузить близлежащие улицы и открыть новые транспортные пути. Работы по расширению дороги проводились с июля и были завершены накануне.

«Дороги снабдили тротуарами, которых раньше тут не было. Смонтировали освещение, оборудовали ливневые канализации. Сегодня все соответствует установленным требованиям», - добавил глава Магнитогорске Сергей Бердников.

Параллельно велось строительство автодороги по шоссе Западное от перекрестка с улицы 50-летия Магнитки до улицы Зеленый Лог и по улице Зеленый Лог до пересечения с улицей Тевосяна. Сроки сдачи объекта были опережены более чем на два месяца, и сегодня это участок с оживленным движением транспорта. На шоссе Западное теперь есть тротуары и освещение, уточнил мэр.

По словам губернатора, в следующем году начнут делать дорогу по улице Радужной.

«Это не просто новые дороги, это импульс развития жилищного строительства, что крайне важно. Поставил задачу увеличивать строительство жилья. Вместе с дорожной инфраструктурой будет строиться более активно и многоквартирное жилье», - подчеркнул Алексей Текслер.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер